Fidd
()
2004/03/31 02:30
Re: Торпедо - Локомотив

В ответ на:

щас у гусева показывали эпизод с Акинфеевым. как бил Короман, не было видно, попал по Игорю, это было. Но выглядело это в последовательности так:
1. гол
2. Ковба падает почти на Игоря, хотя вроде как и старается, но это видно не с первого повтора
3. Акинфеев пихает лежащего в воротах Ковбу в лицо
4. в Акинфеева летит мяч (видимо, от Коромана или рикошетом, не показали)
5. разборки

Так что есть еще версия под марочку традиционного добивания защитить одноклубника.

А Ярцев толково сказал. Заслужили - получитя. Не будет готов Акинфеев, возьмем Малафеева, Чижова, Козко, найдем, мол. А игрокам сборной стоит быть потребовательнее к себе.




Вот именно. Нормально Ярцев сказал. По-моему, без особого подтекста. Тон его, правда, был такой, что без, как минимум, улыбки это дело не пропустишь.... Не хватало ему только пальцы веером сделать. Окрутел Георгий... :-)

По эпизоду.

Ковба. Очень старался в Акинфеева не попасть. Было хорошо видно ещё во время рансляции на повторе. Резюме - риспект.

Короман. Тут Смотрелкин ссылочку на видео постил. Я не поленился скачать, благо всё равно ночной РОЛ-20 бесплатен. Момент, конечно, сложный, но... Удар он наносил с поднятой головой. Смотрел, куда бил. Там, правда, были рядом с Акинфеевым два своих игрока. Но, всё-таки, впечатление такое, что бил прицельно. Более того, подхватил отскочивший мяч, оглянулся, явно чего-то ожидая, да и убегал не очень-то резво. :-) В общем, мой диагноз - 100 %-ная провокация. Ну, когда с югами дело имеешь - это обычное дело. Резюме - мастерски выполнил то, что и хотел выполнить. Теоретически заслуживает удаления наравне с вратарём. Практически же получилось, что, своего рода, проявил этакий профессионализм. :-) Риспектом, конечно, и не пахнет. Наоборот, антиреспект.

Акинфеев. Ковбу, действительно, успел пнуть ногой. Причём уже после того, как в него мяч попал. За Короманом побежал совсем без головы. Шарахнул его по голове прилично. Ничего подобного "оттолкнул" не принимается. Именно ударил. Тут же начал корчить из себя травмированного, врачей позвал. В итоге те его послали куда подальше. :-) Резюме. Ничуть не лучше Коромана. Даже хуже. Поскольку тот увильнул от наказания. И поскольку Акинфеев - вратарь. А вратарь должен быть всегда спокойнее и держать себя в руках. Получилось же как раз наоборот - Короман спокойно удалил разбушевавшегося Акинфеева. Риспекта также никакого. И то, что катализатором такого поведения вратаря послужил именно пропущенный гол сомнений пракически не вызывает.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100