Vlad from Kiev
()
2004/03/29 23:44
Re: Усиление Ильичевца

Ничего плохого в этом нет. Наоборот, такая политика успешно сказывается и на командах, которым помогают, и вообще благоприятно влияет на футбол, более-менее выравнивая команды.
Киевское Динамо помогает многим клубам своими игроками, отдавая их в аренду или продавая - киевскому Арсеналу, днепропетровскому Днепру (бывших "киевлян" там кажется 8 человек), Закарпатью из Ужгорода...
В Днепре на видных ролях Михайленко, Кернозенко (вратарь), Венглинский, вот Мелащенко появился, сделав дубль. Так что, Динамо в этом плане хорошо поступает.
Что касается Шахтера, то он в подобном "меценатстве" засвечен не был, только иногда помогая донецкому Металлургу (младокроты, кротолурги, крот-2 - прозвища говорящие сами за себя). Вот и теперь, с двойной оплошностью Металлурга, Шахтер и тот же Металлург передают своих игроков в другую донбасскую команду - мариупольский Ильичевец. Следующая домашняя игра "ленинцев" как раз с киевским Динамо.

Ну, ничего, так даже веселее
То-то будет кислая мина у хана Ахмета (Ринат Ахметов - президент Шахтера), когда мы "ленинцев" в Мариуполе грохнем ) И игроки из Шахтера и Металлурга не помогут.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100