Dinamo
()
2004/03/29 21:33
Re: УКРАИНА - 2

Если
В ответ на:

законы конкретного государства - побоку


,
тогда почему бельгийцы так решительно за это дело взялись.
Коли игрок собирается играть за некую сборную, то в первую очередь он обязан быть гражданином этой страны. А уже фифовские законы - надстройка.
В противном случае, и Карпин мог бы без вопросов за Россию гонять.
Вообще говоря, такое положение - бомба, которая может взорваться в любую минуту. Hohol, имхо прав, найдется какой-нибудь Уэльс, который решит проверить гражданство игроков украинской сборной - и гаплык.
В Кожаный мяч кода гоняли, там специальная процедура перед соревнованиями проводилась - мандатная комиссия называлась. Там проверялись легитимность заявленных игроков. В первую очередь - соответсвие году рождения, и еще то, что все игроки из одной школы (правило "все из одной школы" в КМ работал всего несколько лет, но я как раз попал в то время).
Так и тут, проверяем гражданство - не соответсвует - не имел право играть - тех. поражение - до свидания - будете выступать, воще лет на 5 все сборные дисквалифицируем нафик. Вот такой прогнозец на развите событий.
Кстати, на ЧМ по хоккею несколько лет назад нечто подобное произошло. Там швед принял гражданство то ли США, то ли Канады, и думал, что у него двойное гражданство. А по закону Швеции двойное гражданство не допускается, т.е. этот швед на автомате уже и не швед. Кто-то (заинтерсованный, конечно) это дело раскопал - и стуканул "куда надо". Типа, с просьбой еще и поражением шведам засчитать за матчи, в которых принял участие сей швед-нешвед. Ну, хоккейная ассоциация поступила разумно. Шведу далее (а это было в середине турнира) играть запретили, но поражения, конечно, им не засчитали, а только пальчиком погрозили, чтоб впредь тщательнЕй были.
Очень похоже ситуация, не так ли?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100