arius
()
2004/03/28 00:13
Re: Динамо прорвало!

Хоть и не планировал смотреть футбол сегодня (в отличие от завтра ), но удалось-таки. Веселый чемпионат, что сказать! И ничьи, ничьи, ничьи Разве что Динамо наконец устроило Ротору голевую феерию во 2-м тайме, видимо вдохновясь примером Милана - но правда это и не показывали по общедоступному ТВ.

По питерскому матчу - впечатлений немало. Порадовала праздничная атмосфера, хотя для Питера это была явно история с несчастливым концом. Сатурн - один из явных пока "ничейных" чемпионов - как и в Самаре, был размазан по газону с самого начала, однако же еще более лихо воскрес и восстановился во 2-й половине.

Пока раменские латины не могли понять, как обращаться с мячом на таком болотце, Мареш уже опередил в воздухе непутевого Корнюхина. Затем Аршавин восхитил - человек получил мяч в штрафной, в борьбе был подтолкнут кем-то из защитников, и, падая и спотыкаясь, как бы по инерции ухитрился не только удобно прокинуть мяч себе на ход мимо двоих дефендеров, но и точно ткнуть его мимо вратаря! В общем, "перло" питерским, что называется. Все у них получалось, и мало что - у гостей. Да и взятый в прессинг Онопко ошибался. Сегодня Савельич вел себя несколько агрессивно, бесконечно споря с арбитром, я лично за него не порадовался

Во 2-м же тайме гости подкараулили логичную усталость Зенита, которого на два тайма не хватает. Сначала оператор "порадовал" тем, что аккурат во время роковой скидки Вьештицы на раменского Быстрова отвел камеру в сторону и гол целомудренно не показал...наверное, так за Зенит переживал человек, что даже испугался На последних же минутах Пусинери мастерски сумел получить мяч за спинами защитников, мастерски не застрял в болоте, мастерски не дал догнать себя защитникам, и наконец в падении прокинул мяч мимо дублера Иванова - и вот она, ничья! Вот тут-то в Питере и настало уныние, которое даже мне передалось.

О неприятном. Несколько граждан сегодня явно нарывались. Драчливая отмашка Спивака в первом тайме тянула на то же самое, что получили Булыкин с Игнашевичем. Бастия своими провокациями уже начинает осточертевать. Савельич, как отмечено, слишком часто нападал на судью. Наконец, Жедер, пнувший лежавшего Кержакова ногой разок и другой, однозначно был бы удален любым приличным судьей

Ну и теперь о Самаре. Вот тут следует признать - ничья для хозяев оказалась подарком. Можно посочувствовать ЦСКА. Неожиданностью было то, что при таком классном тренере, наборе игроков, амбициях и почти звездной полузащите (вот только Кудряшов, как оказалось, был ни к селу ни к городу) самарцы проиграли дебют и инициативу в целом, регулярно браковали и тупили, и вообще играли как-то по-провинциальному. Тихонов отдавал мячи в никуда, а Каряка и вовсе бездействовал. Старина Мойзес долго искал язык с непонятным Рафаэлем и неюным Тетрадзе. Естественно, ЦСКА не замедлил воспользоваться этим - помимо гусевского штрафного, несколько раз мяч бился в штанги и рядом, создавая возможность для крупной победы жоржистов. Ненаказанные назревавшим вторым голом самарцы проснулись и ближе к концу поддавили. Наконец что-то завершать стал Катанья, наконец стали проходить острые комбинации. В один прекрасный момент Крылья "взлетели" и очередная ничья нашла своих героев! Правда, за что после гола удалили Акинфеева - осталось за кадром.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100