Vlad from Kiev
()
2004/03/25 14:22
Стадион

Планируется реконструкция стадиона "Динамо" им. В.В. Лобановского. У стадиона "Динамо" будет прозрачная крыша. также увеличат количество мест с 16 000 до 25 000.

Из интервью Игоря Суркиса:

- Не создаст ли реконструкция проблем для зрителей, которые и без того не всегда довольны предлагаемыми на "Динамо" удобствами?

- Никаких проблем не будет. Утвержденный проект реконструкции не предполагает закрытия стадиона. Начнем с центральной трибуны, которая уже в этом году будет накрыта прозрачным козырьком. Одновременно будет достроен еще один этаж административного здания, где будут размещены комментаторские кабины и все необходимое для работы журналистов. После этого начнутся работы по расширению западной и северной трибун, которые тоже будут накрыты прозрачным козырьком. В проекте есть и оборудование стадиона дополнительными удобствами для зрителей. Включая буфеты и туалеты в нужном количестве.

- Сегодня стадион "Динамо" стал "режимным" сооружением Уже нельзя, как раньше, погулять вокруг футбольного поля, посидеть на трибуне. Все закрыто, все под охраной. Правильно ли это?

- Действительно, вся территория стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского тщательно охраняется. Но это не значит, что она закрыта. Киевляне и гости города могут в любое время прийти к памятнику великому тренеру Лобановскому, расположенному у входа на стадион. Само ядро стадиона отлично просматиривается из общедоступного парка. Закрыта лишь небольшая часть территории, используемая в служебных целях. Сейчас идет работа по созданию музея киевского "Динамо", где будут выставлены все выигранные командой призы, другие динамовские реликвии. После того, как экспозиция будет готова, все желающие смогут в составе экскурсионных групп побывать на территории стадиона, посетить музей, сфотографироваться. Такой порядок существует на всех стадионах мира.

Более подробно по ссылке:

http://fcdynamo.kiev.ua/news/?id=3260



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100