Vlad from Kiev
()
2004/03/23 13:11
Re: Динамо Киев 2004

Йерко Леко: "Скоро будем в норме"

Полузащитник "Динамо" Йерко Леко сыграл свой первый полный матч после перенесенной травмы и в поединке с "Ворсклой" был одним из самых активных на поле. После матча хорват прокомментировал для официального сайта полтавскую победу.
"Очень важный успех для "Динамо"! Мы не могли забить в первых матчах сезона, потеряли драгоценные очки в матче с "Таврией" и нашлись такие "специалисты", которые уже списали нас со счетов. Честно говоря, мы еще далеки от оптимальной командной формы, но постепенно подбираемся к ней" - сказал Йерко.

-Тренер остался доволен исходом матча?

- Результатом да, а игрой вряд ли. Михайличенко хорошо знает на что мы действительно способны, а это было далеко не то, что команда показала в Полтаве. После матча в раздевалке коуч поблагодарил нас за игру, но отметил, что с каждой тренировкой, с каждым матчем мы должны прогрессировать и уже скоро достигнуть оптимальных игровых кондиций.

- Победа в Полтаве придала оптимизм команде?

- Лично я рад не только трем очкам, но и тому, что голы забили Марис и Сергей. Очень важно, чтобы форварды исправно делали свое дело, это придает уверенность всем игрокам. Я уже и забыл, когда у нас в официальном матче забивали сразу два нападающих. Если Верпаковскис и Корниленко будут продолжать в том же духе, то мы далеко пойдем.

- Ты играл после травмы, но выдержал 90 минут. Все проблемы позади?

- Не скрою, было тяжело. Последний раз играл все 90 минут месяца полтора назад. Но постепенно набираю физические кондиции и скоро буду в полном порядке.

- Ты несколько раз сбивал Овекова. Что-то личное?

- Нет, ни в коем случае. Тренер попросил меня поглядывать за "десяткой" хозяев, вот я поглядывал. Но что-то его не было видно во втором тайме (смеется - прим.ред). Надеюсь, что его замена не связана с травмой - не люблю, когда коллеги получают повреждения.

- В первом тайме у тебя был хороший шанс отличиться...

- Чуть не повезло. Перед самым ударом мяч подскочил и как следует приложиться не удалось. Качество "поляны" оставляло желать лучшего, поэтому в некоторых эпизодах действия футболистов с трибуны казались корявыми, а на самом деле трудно работать с мячом, когда неровное поле.

Как восприняли известие о поражении "Шахтера"?

- Мы узнали об этом уже в Киеве, в аэропорту. Особых восторгов не было - нам, прежде всего, надо побеждать в своих поединках. Так, небольшой приятный сюрприз. В любом случае, борьба за чемпионство будет до последнего тура, я в этом уверен.

http://fcdynamo.kiev.ua/news/?id=3246



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100