Fidd
()
2004/03/21 03:34
Re: Не в тему

В ответ на:

ЗЫ: а скандал в матче с участием Иванова все же состоялся. Скандальчик. Так что я, к сожалению, угадал.




Самое интересное, что матч-то был, как ни странно, довольно простым для судейства. А скандальчик Иванов всё же умудрился придумать. Это к вопросу о его истинной квалификации...



В ответ на:

И еще - расскажите мне, как там в правилах написано - если игрок выпрыгивает в стенке - имеет право он играть руками или нет? И имеет ли при этом значение, прикрывает ли он лицо или там чешет чего-нибудь?




В правилах, в принципе, написано только одно - умышленная игра рукой. Летит при этом мяч в ворота или нет с точки зрения буквы закона совершенно неважно (это так, к слову). Что же касается этого эпизода с Булыкиным... Ну, поставь себя на место игрока, который в стенке стоит, и которому мяч в лицо летит. Уворачиваться что ли? В общем, если быть формалистом, то пенальти, конечно, надо назначать. Но с точки зрения духа игры я в этом эпизоде Иванова поддержу - ну явно же мяч в голову попал бы, если бы рук не было. Разницы почти никакой.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100