arius
()
2004/03/19 21:33
Re: Сатурн-Спартак

Ну что, привет от Романцева А ведь говорили - мол, в Сатурн набрали характерный для позднего ОИРа непонятный сброд игроков. А не Олег ли Иванович пригласил всех этих разнообразных Гиньясу, Дельгадо и Жанов, которые сегодня показали такой если не отличный, то весьма недурной футбол? Сегодня играла набранная именно им команда (не умаляя заслуг Игнатьева). Вопрос, почему романцевскому Спартаку доставались вместо этого игроки типа Кебе, Фло и Скарлетта с Огунсаньей, боюсь, упирается в алчность и тупость все того же Ч. Не знаю, правда, кто именно давал деньги на сатурновских легионеров - бюджет ли Московской области - ну да черт с ним...

У меня смешанные чувства. Я бы не огорчился поражению. Самым красно-белым по духу, а не цвету футболок, был на поле Онопко! Именно Виктор вызывал у меня восхищение. Снова, как и в Самаре, он был всем для своей команды, и выигрывал почти все мячи. Кульминация - трехраундовая дуэль с Ковалевски - защитники (наши несчастные пресловутые беспомощные дефендеры) не мешали, Ковалевски трижды ее выигрывал, но взять еще и добивание не смог. Окружавшие Савельича латины также играли в более красивый, комбинационный и интересный футбол, чем Спартак (давно ли такое в России?). Спартак же скорее боролся, стиснув зубы, и таскал пианино, причем малоудачно. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что Сатурн временами непроизвольно вызывает даже бОльшую симпатию, а Онопко для меня и вовсе гораздо более "свой" чем Шоава, Петкович, и тем более упырь Червиченко. Даже голу отчаяния исправляющегося за идиотский автогол Петковича - последний раз таким манером, как из гаубицы, бил Никифоров - был рад, но не чересчур. Хотя Спартак есть Спартак, даже когда все в жизни встало с ног на голову..эх...

В общем, такая странная ничья. Снова Спартак избежал худшего, но оставил сомнительное впечатление. Очень сомнительное..

Ну и по двум эпизодам.

1)Насчет грубости - соглашусь. Она присутствовала и у Спартака. Соса нехорошо себя вел. Как и многие другие - по ту и другую сторону (играли горячие латиноамериканские парни, что с них взять ) Хотя в следующем матче Сосы будет не хватать. А если выбыли Тамаш и Калиниченко - Спартак проиграет Торпедо-М без всяких вариантов. Скамейка короткая - скоро можно будет Лешонка с Ахмедовым выпускать.
2) Насчет пенальти - не очень понимаю споров. Корнюхин, как это часто с ним бывает, не рассчитал, Павлюченко рванулся к мячу и опередил его. Корнюхин, видя, что не дотягивается, явственным образом выставил руки на пути ног Романа. Зачем - не понятно, ибо Павлюченко запорол бы момент с большей вероятностью, останься он на ногах с мячом. Павлюченко упал. Как можно еще трактовать этот эпизод? Чистейший 11-метровый





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100