arius
()
2004/03/13 20:27
Re: 1 тур ЧР'04

Ну что ж, интересное начало. На плоховатом, лысом поле Streltsov stadium сверхтехничный футбол показать было непросто, зато поборолись мастерски, от души, мужественно и честно. Не скажу, что игра Спартака дала ответы на вопросы о его перспективах в сезоне. Скорее, она их оставила - перспективы могут быть самые разные: от борьбы за место в пятерке до вялого прозябания в низу таблицы. Но что будет интереснее, чем в 2003-м - это скорее всего.

Динамо - это один из фаворитов сезона, по стилю, прессингу и неуступчивости вполне себе такая чешская Спарта. Накачанные физически, они стали предсказуемо успешно продавливать Спартак с первых минут и преуспели, увы, в этом весь матч. Новички Спартака продавливались. Опасно маячил в штрафной Булыкин, и примкнувший к нему Корчагин и чехи. В итоге на первый раз простили, на второй - стали гореть и стало грустно Мало-помалу однако, отодвинули игру в центр. Мне по-прежнему больше всех нравится Самедов - это по духу игрок Спартака, того, "умершего Спартака" (с) Уткин... Чуть активизировались, и награда нашла героев... первая же серьезная ошибка вражеской обороны, Калина выходит на ворота слева и, вместо того, чтоб запороть, точно пускает мяч в дальний! Есть первый спартаковский гол. А к концу тайма подоспел и пенальти. Единственный раз вышел из тени Павлюченко, откликнулся на метавшийся по штрафной мяч, из неудобной позиции извернувшись, ударил, Березовский отбил, Самедов рванулся добивать, попытался обыграть Половинчука (?), у того не хватило класса не врезать по ногам. Дима Парфенов не испугался фартовости Березовского - 2:1! Играем!

А во 2-м все стало снова неутешительно. Снова динамовцы принялись бомбардировать навесами, создавая пожары. Снова очень быстро наказание не замедлило - Булыкин выиграл воздух, свежекупленный чех забил. Прессинг Динамо сбавлять не стало, Спартак поплыл, обнажив все свои проблемы, заставив вспомнить про отсутствие Титова и про все плохое. Дотерпев до 70-х минут,
Спартак, услышав призывы с трибун, все-таки опомнился - и выдал пятиминутку чести, в течение которой динамовцы, как в старые добрые времена, были напрочь лишены мяча и яростно вдвинуты в свою штрафную, а Березовский вытащил из-под перекладины могучий удар Сосы. В итоге домучились - 2:2.

з.ы.: по поводу грубости - не соглашусь. Игроки не щадили друг друга, но это была нормальная, жесткая игра в духе Англии, игры в кость не было, скорее - мелкий фол. Для динамовцев сейчас - это часть стиля. Спартаковцы, проигрывая дуэли, стали этим тоже грешить. Так что, в этом - примерный паритет.

Посмотрел краем глаза Крылышек с Сатурном. Сатурн неожиданно устоял и был даже ближе к победе. По поводу игры и чудо-гола Виктор Савельича можно лишь сильно посожалеть, что он оказался не в той команде, в какой многие из нас хотели бы его видеть . Предматчевое поднятие российского флага Тихоновым с одной стороны и Савельичем с другой вызвало ностальгические чувства, игра - оставила неплохие впечатления. Ну и осталось непонятным, что съели сегодня ростовские футболисты



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100