smotrelkin
()
2004/03/06 22:34
Re: Минорка

Надейся...

"Спартак" намерен принять участие в Кубке Интертото
Как уже сообщалось, в пятницу прошла встреча руководства московского "Спартака" с болельщиками. Как сообщает официальный сайт болельщиков девятикратных чемпионов России, президент клуба Андрей Червиченко заявил, что "Спартак" намерен предпринять шаги для участия в следующем розыгрыша Кубка Интертото.
Как известно, согласно положению регламента Кубка Интертото, "в соответствии с форматом соревнования, от каждой ассоциации в соревновании может участвовать не более двух клубов. В случае возникновения вакансий ассоциация может получить право на третье место и дополнительный посеянный клуб" (пункт 1.2).
Ранее уже сообщалось, что "Шинник" изъявил готовность выступить в этом турнире. УЕФА, скорее всего выделит России одно место, для Кубка Интертото. Однако, могут появиться дополнительные вакансии, в связи с отказом каких-либо участников.
Однако, пункт 1.4 регламента гласит:
"В Кубке Интертото УЕФА могут участвовать те клубы, которые по итогам национального чемпионата занимают следующие места:
а) ассоциации, имеющие право на два участвующих клуба:
клубы, занимающие 12-е или более высокое место.
b) ассоциации, имеющие право на один участвующий клуб:
клубы, занимающие 8-е или более высокое место.
Согласно этому положению, "Спартак" не может принять участие, так как Россия получит, скорее всего одно место, а "Спартак" занял в прошлом сезоне 10-ую строчку в турнирной таблице.
Однако, клуб может получить место по специальному представлению РФС, согласно пункту 1.5: "Комитет вправе делать исключения из этого положения (см. выше п. 1.4), если ситуация в национальном чемпионате делает невозможным выполнение вышеизложенных положений со стороны команд, желающих принять участие в соревновании". //"Газета.Ru"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100