hohol
()
2004/03/01 11:50
Идеология игры по Жорже

..Повторю еще раз: не нужно усложнять самим себе жизнь. Играйте как можно проще. Помните: чем проще игра для нас, тем сложнее сопернику. Я не против того, чтобы вы делали по два, три, четыре паса. Но только в том случае, если делаете их быстро.

Не забывайте все время двигаться - и с мячом, и без мяча. Если мяч у партнера, вы должны двигаться как можно больше - иначе его сложно отдать. Это особенно касается стандартных положений. Чем больше мы двигаемся, тем больше возможностей забить.

Выходя на поле, старайтесь все время повторять то, что получается лучше всего. Не пытайтесь заниматься тем, что у вас получается плохо.

Отобрав мяч, не забывайте всей командой выходить к центру поля. При этом постоянно "держите" своих соперников. Больше играйте флангами. Все время помогайте друг другу.

И последнее: футбол - не слишком сложная штука. От чего зависит, хорошо мы проведем матч или плохо? Только от нас самих, а не от соперника. Мы, тренеры, довольны вашей игрой на сборах. Но все равно нужно стараться работать чуть лучше. А играть (еще раз повторю!) чуть проще. И быстрее.


зы: не знаю как вы, а я лично ничего возразить не могу, как ни пытался.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100