Fidd
()
2004/03/01 02:54
Re: Минорка

В ответ на:

Можно и так подходить - не разделять. Но тогда вообще оценку матчу в Москве давать нельзя. А в чемпионате - всем смотреть и ни-ни до последнего тура.
Я конечно преувеличиваю, но суть понятна - матч есть матч, и если бы в Румынии играл второй состав ( вариант дубль) я бы с тобой согласился. А так - нетушки, что видим то и получаем.




Не "конечно", а слишком преувеличиваешь. На каждый матч ставится какая-то задача. В случае с румынским матчем задача была выполнена. В случае с "Мальоркой"... Хммм... Ну, можно, конечно, пофантазировать, что Скала поставил задачу проиграть не более, чем в 3 мяча. Чемпионат же - совсем другое дело. Я имел в виду двухраундовые дуэли. К тому же, вот тебе не такой уж далёкий пример. Вспомни "Милан"-"Сельта" в прошлом году. Как там защита "Милана" играла... И что, теперь говорить на основании этого матча, что Лаурсена на фиг уволить?... Вместе с остальными защитниками!

В ответ на:

По Кебе.
Ценю твою веру в людей. Только если бы у меня такой "сотрудник" был, то я бы его в шею...
Наверное это неправильно - но я все же поклонник американской системы менеджмента, а не японской. Поклонник кирпича, а не булыжника (кто знаком с вопросом - тот поймет).




Ну, я ж тебе говорил, что в высказываниях я педантичен донельзя. А ты не послушал...

Да, нет у меня в него особой веры. Да и не особой тоже нет. Но в данном случае налицо просто явная подстава. Вот, представь, что тебя берут в какую-то компанию на работу, ну, скажем, аналитиком рынка (попал хотя бы приблизительно?). Ну, работаешь ты год, два... Потом вдруг тебе говорят, что ты немедленно должен переключиться на администрирование компьютерной сети, а если не справишься, то всех собак на тебя повесят... Как тебе такой поворот событий? Тут практически тоже самое. Да было как-то при Романцеве однажды такое. Играл он в каком-то матче последнего. Один раз! Всё. При том, что ОИР и Булатова в своё время из "поднападающего" в "опорные хавы-передние дефендеры" (с) перевёл, и Мостового фактически передним защитником пару раз трудиться заставлял. Так что, не буду насчёт американской или японской системы - слышал, но не помню уже... Но здесь случай не тот. Практически, он ещё до начала матча был сделан козлом отпущения. Выгнать его, конечно, можно. Потери особой не будет. Только вот, если применять твой американский принцип, то тогда Петковича (так его зовут?) было бы логичнее отправить куда-нибудь подальше. Этот человек вроде как защитник, да ещё и центральный. А сыграл ничуть не лучше Кебе. Вспомни первый гол - как легко из-под него ударили, причём преимущества в позиции у форварда не было никакой. А между прочим, первый гол был как раз и определяющим в результате и победным...

Что же касается того, что Скала готов Кебе отправить... Ну, он же итальянец. Европеец. Нам непривычно, что тренер ведёт несколько популистскую политику по отношению к болельщикам. А это явно имеется. В Италии в футболе болельщиков не поигноришь. Примеров сколько угодно (самый последний - Вьери). Могут и напакостить лично. Так что такие ходы у него в ментальности заложены. Так что я не только чисто футбольный аспект в этом решении вижу. Но и популистский. И воспитательный, кстати, тоже.

ЗЫ: А вообще, сейчас мне Кебе даже и не жаль. Поиграл он на неплохом уровне полсезона, а потом "весь вышел".



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100