FORZA
()
2004/01/28 15:24
Re: Титов дисквалифицирован за употребление допинга

Побочные эффекты стероидов -
For men--shrinking of the testicles, reduced sperm count, infertility, baldness, development of breasts, increased risk for prostate cancer.
Это конечно если несколько лет принимать.
В принципе стероиды в Амеркие относятся к конторлируемым субстанциям, как опиаты например. Только врачи и только по делу могут их покупать. Да если человек болен и они могут помочь, то дают естественно. А если человек хочет 5 кг мышц добавить это другое дело (хотя я посылал статейку - там написано как их можно достать).

Проблема допинга - ну это как проблема электронных примочек в Ф1. Совсем разрешить нельзя, а на каждый запрет найдется миллион способов обойти его. Не сомневаюсь что спортивное руководство (а) не имеет общей разумной стратегии по этому вопросу (б) использует его в своих личныХ. денежных или национальных интересах. Это как раз следствие подхода к спорту как к бизнесу или войне.

Меня это в последнее время не сильно волнует. Особенно в свете судейства на последнем ЧМ или бизнес предложения причесывать олимпийский бокс. Я перестал интересоваться гонкой за золотые медали на олимпиаде или дисквалификацией Егоровой или здоровьем норвежский астматиков. Я если смотрю Олимпиаду то в основном чтобы почерпнуть как люди бегают на лыжах или плавают. Каждые 4 года чего-то новое в плане техники появляется и это интересно, каждые 4 года бегают и плавают быстрее - что тоже интересно. Людей которых не поймали на допинге я считаю честными по умолчанию. У всяких пограничных случаев типа астматиков я ставлю знак вопроса. Я могу сказать что с таким подходом (спорт - не война, а тест человеческих возможностей) смотреть лично мне стало на порядок спокойней и интересней. Больше позитивных эмоций и никаких негативных.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100