arius
()
2004/01/28 10:14
Re: Титов дисквалифицирован за употребление допинга

>>>>>Насчет соразмерности - согласен. Но... хе! дальше:
обстоятельства совершения проступка
А что - есть какие-то смягчающие? Вроде бы ни о чем таком никто до сих пор не говорил. Типа, пристали в подворотне и силой влили. Или там, был в момент принятия допинга в состоянии аффекта...
сомнительность этого "допинга"
Почему же сомнительность? Как раз с этой стороны никаких сомнений вроде бы и нет. Факт принятия налицо. И никем уже не оспаривается. Даже на пробе Б никто не настаивает, хотя могли бы сейчас переиграть, сказать - типа, он не так понял, ему не объяснили, и т.п., а он хочет доказать свою невиновность, и т.п. - такого нет.
характер "подозреваемого"
Характер стойкий, нордический. Точнее не так - "подсудимый хорошо известен нам как отличный семьянин и добросовестный работник. Отношения в коллективе ровные, дружественные. Отзывчив, готов всегда придти на помощь товарищу. В связи с вышеизложенным ФК "Спартак Москва" просит отдать гр. Титова Е.И. на поруки в коллектив."

Так что тут, Arius, скорее твои эмоции говорят. А с точки зрения логики - простить, "потому что он за это уже в УЕФА сидит" - ... не знаю, насколько правильно<<<<<<<<<

____________________________

Hohol, во мне безусловно говорят эмоции Но если б только эмоции, то я бы, наверное, рассуждал исключительно в ключе "Свободу Анджеле Дэвис!/От Анджелы Дэвис - руки!"(с) А вот оценка личности и оценка обстоятельства совершения проступка - не так уж это смешно и несерьезно, как может показаться. Известен принцип равенства всех перед законом, но, к примеру, назначая наказание, суд принимает во внимание ВСЕ объективные и субъективные обстоятельства, вплоть до семейного и материального положения подсудимого (см. УК). Так вот, были ведь дисквалификации и на меньшие сроки - не только на год!

Моя идея (увы, нереализуемая) - ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ учета тех обстоятельств, что Титов - игрок с хорошим послужным списком, джентльменским поведением, системообразующий игрок для своей команды (т.е. его дисквалификация во внутреннем чемпе поставит Спартак в неоправданно тяжелое положение). Плюс бромантан, который одно время не был допингом вовсе. Плюс факт, что Титов НЕ БЫЛ В СОСТАВЕ в матче с Уэльсом, когда сдавал пробу. Что касается газетных фактов и туманных заявлений - кто, когда и от чего отказывался, ПОКА слишком это все сомнительно, чтоб так поспешно выносить вердикт о виновности и заводить очередное любимое российским народом "дело врачей-вредителей". Впрочем, это уже дебри. А своих игроков федерация должна, в принципе, защищать всеми законными и разумными способами - это как у американцев: своих не сдавать до последнего. Впрочем, это не наш случай



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100