smotrelkin
()
2004/01/15 11:09
Тренируемся.... на кошечках....

Конечно немного нелепо, но все равно - а как иначе назвать матчи, в которых мало кому чего нужно, кроме как посмотреть игры новичков, да чтобы остальные форму не потеряли.
Похоже наши клубы становиться грозой голландского футбола. ЦСКА в упорной борьбе вынесли Аякс (с веревками и т.д.)
А вот и московское Динамо согласно своему положению, тоже не оставило камня на камне от середняка страны тюльпанов.
Хорошо начали - дай Бог так и продолжим.
""Динамо" разгромило голландцев

Московские динамовцы добились крупной победы в очередном контрольном матче на сборе в Турции. Сегодня бело-голубые разгромили середняка чемпионата Голландии "Розендаль" - 5:1.

Команда Ярослава Гжебика, как сообщает официальный сайт столичного клуба, открыла счёт уже в дебюте встречи. Алберто на левом фланге выиграл единоборство и вывел на ударную позицию Виталия Несина. На исходе получаса игры бразилец удачно освободил зону для Станислава Влчека. Тот в нее ворвался, по ходу обыграв двух защитников, и пробил - 2:0. Следом опасно головой бил Батак, но удачно сыграл вратарь голландской команды. А вот его коллега Роман Березовский через пару минут ошибся. Михал Ганек, услышав команду голкипера, не стал вступать в борьбу за мяч. Этим воспользовался нападающий голландцев, который первым подоспел к мячу, вышел один на один и забил ответный гол. Однако не прошло и 10 минут, как статус-кво был восстановлен. Радослав Батак отдал точный пас на сорок метров Мартину Збончаку, тот выкатил мяч под удар Алберто, и бразилец поразил цель. Более того, перед самым перерывом Влчек прострелил вдоль ворот, соперники подумали, что Дятель находится вне игры, однако боковой судья флажок не поднял, и Андрей переправил мяч в ворота.

Вторая половина встречи оказалась менее богатой на события. Ближе к середине тайма возник момент у Эдуарда Корчагина, но вратарь после его удара перевел мяч на угловой. И всё же форварду удалось отличиться. На 74-й минуте Андрей Канчельскис выдал ему пас, после которого, находясь метрах в семи от линии штрафной, нападающий прицельно отправил мяч точно в девятку.

Дмитрий Булыкин ещё не восстановился от травмы и участия в матче не принял.

"Динамо" (Москва, Россия) - "Розендаль" (Голландия) - 5:1 (4:1)

Голы "Динамо": Несин, 8. Влчек, 29. Алберто, 42. Дятель, 45. Корчагин, 74. "Розендаль" забил на 34-й минуте.

"Динамо": первый тайм - Березовский, Батак, Ганек, Танасьевич, Половинчук, Дятель, Гашек, Влчек, Збончак, Алберто, Несин; второй тайм - Березовский, Хизанейшвили, Отюцкий, Хиски, Коваленко, Канчельскис, Тамошаускас, Гашек (Демкин, 67), Шеппард, Демкин (Узденов, 55), Корчагин.

Источник: Советский Спорт"