smotrelkin
()
2003/11/13 05:35
Re: Вы все еще жалуетесь на ТВ?

Гавар
Не хило живете.
Только одно непонятно. Как не зайдешь на Стену или Террикон - складывается такое ощущение, что смотрели только один матч -с участием ДК. О Локо - какое или совсем уж уничежительное мнение (этим "страдают" стеночники) или наоборот -превозносят до небес

Еще интересно узнать - это по общеукраинским каналам все показывают? Просто если часть матчей транслируется по 7ТВ - то как понимаеш актив здесь одинаковый..
А вообще я вот чего подумал ребята:футбол конечно надо переводить на платную осову. Не все конечно -но бОльшей частью. Футбол в Англии поднялся только за счет трансляций. Вспомните сами, что там творилось в 80 -ые, когда особых денег не было -обычный (за небольшим исключением) "грязный футбол" с минимальным количеством техники.
Кроме того - конечно мы видим вершину айсберга. Понятное дело матчи Премьер -лиги это хорошо. НО! Есть еще и первая лига ( даже вторая) в которой денег нет. А так хоть какие то деньг появяться от трансляций.
Схема простая - выкупается пакет на ту или иную лигу. Издержки от недополучения денег за первую покрываются за счет части маржи Премьер лиги. Одно время путешествовал по стране и попадал в города, в которых играют команды Первой лиги. Не скажу что ажиотаж большой - но часть народу -которая не пойдет на стадион, с удовольствеим посмотрела бы матчи команды. Опыт Динамо СПб показателен - по сути телевидение создала некоторый пузырь и за счет массовости, на Динамо уже ходило достаточно много народу.
Естетсвенно - все это заработает в одном случае: если будет в стране хоть какой то пул кабельных компаний, которым можно продавать единым пакетом.
И если в Москве кабельная сеть функционирует -то в Питере - какая то фигня.
Так что все мои размышления - на далекое будущее



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100