2003/11/07 00:55
Re: Спартак-Динамо(Бухарест)- месть за дончан

Доброго времени суток всем.
Имел глупость "полюбоваться" на игру Бордо-Хартс.Была тайная мысль после Монако и Лиона в ЛЧ насладиться красивым футболом в исполнении французов. Увы,увы.Полное впечатление,что заблудился во времени и пространстве и каким-то чудом попал на игру Металлист-Кайрат из далеких 80-х.
Поначалу хозяева поля,очевидно находясь под впечатлением вчерашнего Ледового побоища на Лазурном берегу,попросту пинали мяч в сторону шотландских ворот из любого положения не утруждая себя ни пасами,ни собственно игрой в футбол.Подобное непотребство
продолжалось где-то минут 15-20.Сердца и остальные внутренние органы с островов,надо думать,тоже были в курсе того,что стряслось в Монако,поэтому опасливо скучились на своей половине поля и только провожали полными тоски глазами мяч,пролетающий над поляной вроде американского Томагавка в багдадском небе.
Где-то к середине первого тайма кому то из гостей,очевидно,пришла в голову светлая мысль.что вчера 8 голов в ворота Депора забивались как-то по другому все-таки,и такой разгром им не грозит,а,следовательно можно попробовать показать зубки.
Осмелевший шотландец,подхватив мяч на своей половине,пробежал с ним по левому флангу почти до штрафной Бордо и совсем уж собрался сделать фирменный британский навес...
Какой пассаж-навешивать оказалось некому.Два игрока Бордо,следующие за ним наподобие почетного эскорта и еще 3-4 типа в той же чужой форме у ворот хозяев-и все...
Ну,человек,понятное дело,обиделся,но как подобает истинному джентльмену,промолчал,выместив свою злость на ни в чем не повинном спортивном снаряде.Звук,сопроводивший соприкосновение мяча со стойкой хозяйских ворот,думается мне,должен был поднять по тревоге все жандармерию Аквитании и вызвать внеплановое увеличение яйценосности среди чаек на атлантических отмелях.
На этом,собственно все "острые моменты" в первом тайме оказались исчерпаны.
Все шло к тому,что и во втором тоже,но "горячие северные парни" из Мидлоушена минут за 15 до конца игры сообразили,что 3 очка-это же ровно в 3 раза больше,чем одно(может быть,их тренеру кто-то по телефону об этом сообщил) и внезапно почти всей командой пошли вперед.Бордосцы,совершенно уже расслабившиеся к тому времени,такого низкого коварства ну никак не ожидали и... 0:1.
На лицах хозяев явственно читалось:"Мы вас как людей,в гости пригласили,накормили-напоили,а вы!Эх!"
Надо полагать,немой укор достиг цели,потому что в оставшееся время шотландцы больше ничего такого себе не позволяли и всем своим видом выражая раскаяние позволили игрокам Бордо атаковать и даже бить по воротам.впрочем,те не особо усердствовали,а весь лимит французской футбольной удачи был выбран вчера в Монако и Мюнхене.
Вот так и закончился этот матч,породивший у меня крамольную мысль:А хорошо бы этот Хартс да Спартаку в 1/16.А?