()
2003/11/06 05:37
Интер -Локо

Интер -Локо
Когда в Москве, Локо переиграл Интер (не скажу что намертво, как фанфарили все наши СМИ, все таки итальянцам очень сильно ни везло, что проиграли с разницей в целых три мяча), многие решили, что типа -это так, "повезло" - и тренера не было, и команда разобранная. Все решала встреча в Милане, на "Джузеппе Миаццы", где Интер покажет все красоты Ломбардии северному гостю.
Короче в 20.45 итальянцы приникли к своим ящикам, а в 22.45 русские приникли к своим "голубым экранам" (у кого были), радиоточкам (вроде ряд станций вещало) и барам (это в особо развитых футбольных центрах, типа Бо. Пе.).
Составы команд
Интер
Тольдо, Х. Дзанетти, К. Дзанетти, Хельвег, Адани, Каннаваро, Кили Гонсалес, Рекоба, Матерацци, Алмейда, Вьери
Запасные: Фонтана, Лямуши, Круус, Лусиану, Карагунис, Гамарра, Мартинс
Тренер
Альберто Дзаккерони
Локомотив
Овчинников , Лекхето, Игнашевич, Измайлов, Маминов, Лоськов, Пашинин, Евсеев, Сенников, Хохлов, Ашветия
Запасные: Нигматуллин, Нижегородов, Сирхаев, Бузникин, Гуренко, Леандро, Вагнер
Тренер
Юрий Семин

Про наших рассказывать не буду, а вот у Интера интересно, что - вместо Ван дер Варта играл Кили Гонсалес, а Рекоба в прошлом матче забил . И оба пользуются благосклонностью тренера Дзаккерони

На трибунах кроме, многочисленных местных Фанов, немногочисленных приезжих Фанов, сидел и сам триумфатор вчерашнего дня - верный католик Абромович. Думаю приехал он сюда не случайно, а чтобы посмотреть на воротчиков в деле - ни секрет, что Кудиччини он не слишком доволен. Вот и присматривает - или Тольдо или Овчинникова (ну это я загнул, конечно)
Матч начался не шибко ни валко, а даже скажем так, медленно.
Обе команды проводили разведку боем, и если Локо эту разведку проводило дальними ударами, то Интер -проверкой наших защитников на офсайды.
На 8 минуте был первый реальный момент во встречи. Лоськов нагрузил Ашветию из центрального круга, тот в борьбе с Моцератти сделал угловой. Подача - и Евсеев как то неловко пытается ударить по мячу (так и не попал), стадион вздыхает, мячик прокатывается за ленточку. Свободный. Болельщики в России, сдувая пену со своих кружек, медленно опускаются на стулья.
Далее игра была не особо внятной - какие то непонятные навесы, и столь же непонятные передачи с обеих сторон.
Примерно на 14 минуте, напряжение матча все-таки дало о себе знать . Рекоба (у которого в Москве большинство ударов летело мимо ворот) показал обычную там, но не обычную здесь, легкость и техничность, приняв мяч на линии штрафной, в два касания (в полуобороте) обработал мяч и в тоже время обыграл Сенникова, и красиво положил его под перекладину. Босс только развел руками (все равно их опускать надо было).

Стадион взревел -у них там счастье. А в России ,как обычно задались вопросом -"кто виноват и что делать". Напомню, что англичане в таком же положении на Хайбери, побежали вперед, за что поплатились еще парой банок в ворота бедного Леманна.
То ли мы смотрели матч и решили ошибок не повторять, то ли просто у наших силенок не было на таких скоростях с итальянцами бегать, но Локо продолжал играть, так, как играл до забитого гола, то есть навесы на Ашветию, невнятная перепасовка в центре поля, и периодические кавалерийские наскоки на защитников хозяев. Те почему то не отступали, а отбирали мяч, и в свою очередь запускали на Рекобу, Вьери или просто так.
Все это было не очень радостно наблюдать, тем более что в составе Интера появился игрок который начисто обыгрывал оппонента. Им оказался Кили Гонсалес, который на своем фланге обыгрывал не гляди (обычно сначала Евсеева -если тот успевал вернуться из кавалерийского набега, или Пашинина, который его страховал), и входя в нашу штрафную, зряче отдавал прострелом на набегающего. Там обычно дежурил Вьери, но у Бизона это был не его день (и славу Богу). Так на 22 минуте, таранный форвард хозяев распугал местную авиацию своим выстрелом, а на 30 просто пробегает мимо после его подачи. Честно говоря - это все что было в первом тайме опасного. Основную массу времени заняли навесы и передачи друг другу на своей половине каждой из команд.
Второй тайм.
Тайм начался как обычно -то есть безадресной передачей якобы на Ашветию, и после короткой перепасовки, обыгрышем в очередной раз локомотивцев на правом фланге.
Мяч ушел на угловой - и после него Адани попадает в штангу.
Вот тут то Локомотив удивил. Он сменил тактику дальних ударов (при всем уважении к красно -зеленым, точность издалека - не их конек), на средний перепас. И почти мгновенно, это принесло результат. После ряда таких передач на 54 минуте, Лоськов выкатился чуть слева от центра ворот, и пробил. На наше счастье и беду хозяев, на линии удара пробегал Моцератти, и мяч, коснувшись его, полетел в другой угол. Тольдо, хоть и успел среагировать, но и его прыжка не хватило чтобы закрыть рамку. Вот так нам начали возвращаться рикошеты сборной!

После забитого гола, Локо оживился, а вот Интер как то сник. Не скажу, чтобы у ворот Тольдо пылал пожар, но, в общем, и целом, мяч контролировали гости, и внятных атак итальянцев не было видно продолжительное время. В то же время наши отметились парой неприятных прострелов в штрафной Интера, но их с трудом, но выносили защитники.
И когда уже казалось, что гол грядет в ворота Интера, чуть не пропустили сами.
На 72минуте, всеми позабытый Вьери (по идеи его должен был опекать Пашинин) просто расстреливал Овчинникова с 5 метров один в один. Сергей первый мяч взял и ни его вина, что отбил перед собой - вообще чудо, что он его отбил, ну а когда он взял и второй, который пытался повторным ударом забить Вьери - тут вообще фантастика. Вьери от раздражения пару раз пнул рекламный щит, чем не преминул воспользоваться комментировавший матч Маслаченко, сказав "что В. попытался разбить несколько рекламных щитов". Граждани, это поклеп! Бизон просто обстукивал бутцы . Естественно такую тонкую передачу отдал Кили Гонсалес.

После этого, Локо минуты три решал что лучше -"синица в руках" или "журавль в небе" - в результате, решил довольствоваться тем, что есть.
За оставшиеся 20 минут, можно вспомнить только свободный Интера в 3 метров от штрафной, розыгрыш которого закончился ударом в развалившеюся стенку, да подалуй забитый Бузникиным гол из офсайта.
В целом матч произвел впечатления (для меня) типовой игры середняков Серии А, у которых оборона явно посильнее атаки.
Самым опасным (по статистике) у гостей были Вьери, Адани и Рекоба; у Локо - Лоськов.
Грубияны - ЖК у Лоськова (фол на Гонсалесе, матч с ДК играть будет - у него пока 2, а для пропуска нужно 3), Кили Гонсалес (поругался с Игнашевичем - за разговоры) и Моцератти (фолил на Маминове). Можно еще выделить Вьери как самого неуступчивого. Лучший Игрок матча на мой взгляд -Кили Гонсалес. У наших -естественно Лоськов Самый бесполезный игрок -пожалуй Хохлов (у итальянцев назвал бы Рекобу -да тот гол забил)
3 Офсайды 6
28' 21'' Влад. мячом (время) 33'0"
46% Влад. мячом (%) 54%

P.S. сам смотрел матч в "Пит Стопе" (заполненным до отказу - если вообще применимо такое слово к Пит -стопу -корочу за каждым столиком сидело около 3-4 человек) вместе с подошедшим ко второму тайму Дедушкой - он жив -здоров и передавал что скоро вернется . Болели все неплохо, но конечно не было того ажиотажа, который на матчах "Зенита". После красивых элементов игры (которых было немного) не кричали "Ой как здорово", а как в чинной Англии - хлопали в ладоши -нагрождая аплодисментами.
переодически подходили к аппарту Петерстара (такой ящик с вмонтированным монитором, подключенный к интернету) смотрели на сайте УЕФА, как развивается хоккейный поединок в Монако и ход событий на Туманном Альбионе.
Especially для москвичей и hohol(а) в частности ( и у нас тут есть очаги коммунизма) .