()
2003/10/18 18:14
Re: 28 тур

Ничья, равная поражению.

Команды подошли к 28 туру с разными турнирными показателями, но победа была нужна как Зениту, который не имел права терять очки в оставшихся матчах, чтобы полноценно претендовать на чемпионство, а Ростов не мог допустить 4 поражения подряд, тем более дома.
В начале матча Ростов переигрывал гостей и несколько раз опасно угрожал воротам Малафеева. Самые опасные атаки осуществлялись через левый фланг обороны питерцев Наиболее активными в начале матча были Маслов, Осинов и Малафеев Отбив атаки хозяев игнроки Зенита стали создавать опасные моменты сами и в очередной раз подтвердили футбольную истину. На 30 минуте Радимов отработал до конца - ушел от двух игроков Ростова и отдал мягкий пас Осинову, который переправил мяч в ворота голкипера Ростова Колинько с острого угла.
Счет мог увеличиться почти сразу и практически снять вопросы о победителе встречи, однако на этот раз Колинько выручил и оставил игрока Зенита не удел.
Практически сразу Акопянц ответил на острую игру Зенита и мог сравнять счет, но вовремя подоспел Вьештица и выбил мяч из под ног ростовчаниа.
Первый тайм окончился.
Начало второй половины встречи осталось за Ростовым. Было проведено несколько очень острых атак в сторону ворот гостей. После этого игра немного выровнялась. Видимо петербуржцы отдохнули и принялись восстанавливать утраченное преимущество. Обе команды избрали торопливый атакующий футбол и такой футбол некоторое время не приносил никаких результатов. На поле царил сумбур, взаимные ошибки. Свою лепту вносил и мелкий дождик от которого поле стало мокрым и вязким, а мяч так же мокрым, но скользким. В в течении минут 20-25 команды отметились только 2 острейшими момантами. У Зенита не смог поразить в падении ворота Колинько активный Кержаков, а у Ростова не смог закончить передачу (удар по воротам) Каньенда.
У Ростова игру определяли вышедший на замену Адамов, Маслов и подчищающий оборону Бут. У Зенита выделялись уже слегка подуставшие Радимов, Кержаков, а также Малафеев раз за разом выручавший команду.
Момент истины наступил на 71 минуте, когда Бут выдал прекрасный пас со свой половины поля стремящемуся в штрафную гостей Адамову и тот воспользовавшись опрометчивым выходом из ворот на мяч Малафеева отправил мяч в пустую рамку. 1-1. Это был 5 гол Адамова в чемпионате.
Через пару минут уже Мнгуни мог принести победу Ростову и также радость своему бывшему клубу Локомотиву, но не смог удержать мяч и рухнул в штрафной. Защитники Зенита выбили мяч. Заработанный угловой не помог.
На 80 минуте явно забывший об усилении команды Петержела сделал все-таки первую замену в Зените. Вместо Аршавина вышел Макаров.
Последние минуты матча Зенит все-таки активизировался, но удачи ему это не принесло. В игре двух "речных" команд была зафиксирована ничья. Доволен остался наверно только арбитр матча Петтай - он также улыбался как и на протяжении всего матча.