xabi
()
2003/10/17 21:52
Re: КУЕФА Жеребимся?

О паре Торпедо-Вильярреал с моего сайта


Общая информация
Год основания: 1923
Стадион:"Эль-Мадригал" (23000)
Цвета клуба: Желто-синие
Бюджет: $4,500 млн

До 1956 года "Вильярреал" выступал в различных региональных турнирах. Статус профессиональной команды был им получен как раз в 56м году и желто-синие дебютировали в Дивизионе III (группа 9). В нем команда принимала участие до 1961 года. Один раз заняла 5 место, но в итоге снова вылетела в любительские турниры. В 1967 году "Вильярреал" вернулся в IIIй дивизион. Провел там 3 года и добился права играть в Дивизионе II. Сначала 16е а затем 17е место выбили клуб в 3й дивизион на много лет. "Вильярреал" даже умудрился раз вылететь в региональный турнир, но сразу же выиграл его. В 80х годах сопернику "Торпедо" удалось поиграть во 2м дивизионе. 1990 год - последний, когда "Вильярреал" выступал в третьем дивизионе. Лишь в 1998 году Вилла вышла в Примеру. Дебют оказался неудачным - 18е место и вылет. Однако затем снова выход в Примеру и рекордное для клуба 7е место! В прошлом году "Вильярреал" занял 15е место в Чемпионате Испании.
А сейчас команда идет на 5м месте с великолепными показателями.



ХОСЕ МАРИ




Как вы помните, еще в прошлом сезоне этот форвард был одноклубником Андрея Шевченко по Милану. О Хосе Мари в Испании говорят "спокойный форвард". Да и когда смотришь за его действиями на поле, складывается ощущение, что игра в атаке ему не подуше. Хосе Мари любит заниматься разрушением атак соперника, или выводить партнеров на ударные позиции.

Игрока за это и критикует - мол, мало забивает, не обращая внимание на его пользу в другом. И все же в среду Хосе Мари "разродился" сразу двумя мячами в ворота "Трабзонспора"! Cначала испанец сравнял счет в игре (1:1), а при результате 2:2 вывел Вильярреал вперед - 3:2, эта победа в Турции и вывела команду в 1/32 финала кубка УЕФА. Примечательно, что до этой игры, Хосе Мари последний раз забивал 30 июля в гостях чешскому "Брно"! Это был поединок кубка ИНТЕРТОТО. Кстати, Вильярреал" стал победителем этого турнира.
К слову, заметим, что победив "Трабзанспор", Вильярреал впервые в своей истории преодолел первый этап Кубка УЕФА. История у клуба, явно, не богатая.

Свою результативность герой встречи объяснил газете Marca так: "Долгое время пришлось привыкать к команде. Честно говоря, мне легче и интересней играть в еврокубках, чем во внутреннем чемпионате. Хотя надеюсь, что после этого успеха игра у меня пойдет на всех фронтах.
Сама игра с "Трабзанспором" была очень тяжелой, особенно в первом тайме (0:0 по итогам первого тайма - прим. Хаби). Во второй половине произошло что-то невероятное: мы проигрывали, потом выщли впред, потом счет сравнялся, и за минуту до конца я принес победу! Здорово!"



ОНИ О "ТОРПЕДО"




Вид сверху тренировочной базы Вильярреала
"Торпедо" отнюдь не легкий соперник
Под таким заголовком Marca опубликовала сегодня материал о "Торпедо" с комментариями делегата Испанцев на жеребьевке Хосе Мануэля Ланезы.

Все в Испании сошлись во мнении, что Вильярреал едет в Москву в роли аутсайдера. Причем, положение Испанцев будет тем хуже, чем ниже будет температура. Поэтому, Вильярреал должен надеяться на домашний матч и выжать из него все возможное.

ЛАНЕЗА: "Считаю "Торпедо" очень серьезным соперником. Нам не повезло с жеребьевкой, а вот русские напротив, должны быть довольны. Однако, то что, они фавориты и должно сыграть нам на руку."
Бенито ФЛОРО, главный тренер Вильярреала: "Скоро в России станет еще холоднее, и соперник получит огромное преимущество. "Торпедо" не слабый соперник, но я верб в свою команду, Москва нам по зубам."
Энрике АЛЬВАРЕС, капитан Вильярреала: "Увидев группу из нескольких команд, наших возможных соперников, я сразу выбрал "Торпедо". И на него мы и попали! Но это не значит, что Москвичи очень простой соперник, наоборот - опасный. Мы о них правтически ничего не знаем, за исключением того, что русские неплохо играют в футбол против таких средненьких команд, как наша."

Материал подготовил ХАБИ



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100