smotrelkin
()
2003/10/17 02:46
Прикреплённые файлы
Шахтер - Динамо (Бухарест)

вот здесь http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1248 написано мнение одного из дроповцев и основателя данной "пеосчницы".
Естетсвенно -каждый видит этот мир по разному, поэтому прошу рассматривать свое мнение, не как "против", а как -"у меня другая точка зрения".

"Так что можно спокойно сосредоточиться на унутряных проблемах, холить и лелеять безоговорочное лидерство среди себе подобных, но еще более посредственных."
Если рассматривать с точки зрения нынешней турнирной таблицы, то действительно -Шахтер там лидер. Но хотелось бы сказать что не всегда турнирная позиция команды показывает что та или иная команда между собой лучшие. Теперь пример:
1.Все помним как играл Шахтер с Локомотивом. Шахтер недавно сыграл с Динамо Киев (вничью -матч конечно скандальный, но раз меряем по таблице, то почему бы не померять по табло), Локомотив проиграл Динамо. Вывод кто кого сильнее?
2. Пример ЦСКА. Считать ли что уровень российского первенства низким? Если низок -то какому соотвествует? Ведь Локомотив вничью сыграл с Арсеналом, Спартак без особых проблем разобрался с датским клубом, а Торпедо -хоть и с трудом (но проблема не в болгарах, а в самих себе больше) прошел ЦСКА (София).
3. Тот же Металлург который проиграл в Италии, дома (матч я видел) вполне достойно "возил" именитого соперника.
4. ну и в конце. Динамо (Киев) очень достойно сыграло в Милане с Интером.Это подтвердит каждый кто смотрел матч. выиграть может и не выиграло, но ничью точно заслужило - по крайней мере в обороне киевляни матч не отсиживались, и на поле не падали от каждого толчка. И радость сине -черных была искренне, когда они в конце встречи все таки забили.

Так что чемпионат там вполне нормальный.И дела идут на поправку.
Я вот файл прикреплю о роли Ахметова в укр. футболе -там конечно можно верить или не верить, но то что он сделал для донецкого футбола -это беспорно
"В Киеве пришли в бешенство, когда узнали, что Ахметов обещает щедрое вознаграждение тем клубам, которые будут отнимать очки у Киева. И более того, во всеуслышание объясняет, почему он так поступает: "Да, мы стимулируем соперников "Динамо". Это известная практика, распространенная, например, в Испании и Италии. Если будет принят закон, который запретит такие поощрения, мы, разумеется, ему подчинимся".
В прошлом сезоне, когда "Шахтер" был очень близок к тому, чтобы отнять чемпионский титул у "Динамо", Ахметов заплатил львовским "Карпатам" $400 тыс. за ничью в Киеве на финише сезона. Ничья киевского ЦСКА в Донецке стоила Суркису, должно быть, еще дороже."
так что не стоит по одному матча (даже если пролетает мимо всего нынешний лидер чемпионата) судить о всем чемпионате

Насчет Закарлюки полностью согласен. Действительно игрок сделал все чтобы о его присутсвии вспоминалось только плохое.

Из остального - знаю что в матче у Шустера вполне были проблемы с защитой- отсутствовал один защитник (а что такое хороший защитник -вернее его отсутсвие, можно вспомнить по Локо -как его лихорадило)

Вукич отлично провел матч в составе сборной Сербии и Черногории с тем же Уэльсом. После игры приехал и говорят играл слегка простуженным. Хотя имхо, Шустеру надо было менять его на Пуканыча - но тренеру виднее.
По матчу -имхо, конечно на горняков давил результат. Оборону румын они вскрывали регулярно, но вот дело до утра доводили плохо -все переуступали друг другу или же наоборот торопились. Воробья и Гая обсуждать не буду - в таком сочетании вижу первый раз (да и вообще Воробья как края) -но по словам тренера - именно в таком сочетании отдача от них оптимальна.
Второй мяч (если автор статьи не помнит) горняки пропустили после того, как сами создали супер момент у ворот Динамо. И будь немного поудачнее хозяева все бы закончилось очнь даже пристойно. А так -защитник конечно не добежал - получили быструю атаку. Третий же гол - это не ошибка воротчика, а великолепный удар румына. Такие голы и забиваются не часто и берут их редко.

По моему имея в памяти что нужно отыгрывать два мяча, до второго гола в свои ворота, Шахтер играл ну если не хорошо, то по крайней мере имел все шансы. А там как знать....



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100