28 тур

Встреча Ломотив - Шинник открывала 28 тур. Открытие удалось.

Локомотив, обутый в шины, едет быстрее

Наверно железнодорожники знали на что шли перенося встречу с Шинником на более раннее время. Тем более что угадали.

Изначально для игроков Шинника футбольное поле стало неким географическим объектом на котором они находили неизведанные белые пятна - ими явились игроки Локо (особенно полузащита и атака). За изучение футбольной географии взялась защита и некоторые игроки других линий Ярославцев, однако в первом тайме белые пятнышки ни сколько не потемнели, а скорее разрослись. Итогом плохой учебы стал первый гол Хохлова (17 мин.) в ворота гостей (с передачи Евсеева). Однако урок на пользу не пошел и Станев был вынужден практически сразу (19 мин.) доставать из ворот второй мяч. Авторство на него оформил Ашветия (диспетчером выступил Лоськов).
Стало ясно, что Локо сегодня в ударе и продолжение последовало. Наверно около 2-х минут игроки Локо возили ярославцев в их же штрафной, пытаясь найти лазейку. Били с разных позиций, но увы, скорость была большой и голевую остановку проехали. Однако надо уметь во время остановить и железнодорожники сумели включить стоп-кран. Показав хорошую технику Измайлов обвел пару-тройку игроков Шинника и с левой ноги пробил в дальний угол. Сигнал Локомотива оглушил окрестности. 3-0 на 41 минуте.
В конце тайма ярославцы попытались огрызнуться, но получился только огрызок. Ворота Локомотива в первой половине встречи остались в неприкосновенности.

Второй тайм начался также как и кончился первый, а именно с атак Локомотива. Вспомнив о том, что надо уметь не только отдавать голевые пасы, но и забивать - особенно когда получается - Лоськов после серии рикошетов записывает себе еще один мяч в личные достижения (51 мин.). 4-0 и минутное расслабление. Ярославцы показали, что кое-что они все-таки усвоили и Карпенко пробежал половину поля, как в слаломе огибая флажки-игроков Локо - забивает первый ответный мяч. 4-1.
Казалось бы - вот он ключ к воротам локо, однако как выяснилось потом ключ был одноразовый. Больше голов Карпенко не забил.
Зато напомнил о себе удачно вписавшийся в игру Локо вообще Михаил Ашветия. На 60 минуте, после очередного развоза игроков Шинка по их штрафной, он оформляет дубль и окончательно хоронит гостей.
Практически сразу получает обидную травму Марат Измайлов и покидает поле. Несмотря на разгромный счет гости все чаще и чаще находят ходы к воротам Овчинникова, однако их потуги остаются безрезультатными. "Не забиваешь ты - забивают тебе" гласит футбольная истина и Локо воплощает ее в жизнь. Марат ушел, но дело его живет. Бузникин так же как и Измайлов обводит защитников Шинника и отправляет левой ногой мяч в дальний угол ворот. Поправляйся, Марат! (68 мин.)
Вроде бы команды должны остановиться. Однако нет. Шинник не хочет крупно проигрывать, а Локо видимо помнит удачу Динамо в игре с Зенитом и спешит доказать, что не хуже. Однако у него ничегь не получается. К тому же вышедший на замену Хазову забимвает впоследствии отменный рефери матча Беззубяком гол и тем самым чуть не порт всю малину.
Однако тут и команды другие, и счет больше не изменился. Рекорд Динамо устоял. И если зенит встал на ноги после того поражения и метит в призеры, то шиннику наверно уходящий с призерами состав не догнать, ведь чемпионат почти закончился.