xabi
()
2003/09/23 20:46
Наши в Кубке УЕФА

Ну типа завтра уже, пора поговорить об энтом

Вот статья с моего сайта о предстоящей игре ЦСКА Сф - Торпедо

Болгарская армия против "Торпедо"


В материале активно использованы статья из еженедельника "Футбол" "С воспоминаниями о былом величии" и интервью с Андреем Новогродовым из газеты "Спорт-Экспресс" "Увидиенное вселило осторжный оптимизм".

Об истории выступлений команд в еврокубках наш сайт уже писал. Ну а говоря о завтрешнем матче, нельзя предсказать победителя. Результат может быть любым. Парадоксально, но сила Софийского ЦСКА нам известна, а вот как будет выглядеть "Торпедо" угадать невозможно...

Конечно, в еврокубках наш соперник имеет более богатую историю. Да в последнее время, армейцы "светятся" в Европе чаще черно-белых и выступают там, хоть не намного, но успешнее. Кроме того, в составе Болгар есть уже, как минимум, 2 участника Финального турнира Евро-2004: Димитров один из ключевых игроков сборной, а Гаргоров явно будте отозван из молодежки для выступления за основной состав.

Силы чемпионатов Болгарии и России сравнивать нельзя - будем откровенны, наше первенство посильнее. Интересно было бы посмотреть, как бы ЦСКА играло в нашей Премьер-лиге. То, что не лучше Торпедовцев - это скорее всего. "Лишь 3-4 команды в Болгарском первенстве представляют серьезную силу, остальные намного слабее", - говорит тренер-селекционер "Торпедо" Андрей Новгородов. Но и эта сила сомнительна, она действует лишь на внутреболгарском уровне.

Последнюю свою игру ЦСКА завершили достаточно легкой прогулкой, обыграв "Спартак" (Варны) 2:0 (кстати, может кто помнит, несколько лет назад Калининградская "Балтика" в Кубке Интертото обыграла этот клуб 4:0, 0:0). У "Торпедо" и соперники посильнее, да и положение сейчас более тяжелое. Отсюда и натроение хуже, чем у соперника. Но, два последних дерби с Москвичами вселили осторожный оптимизм. Такой же оптимизм, который появился у Андрея Новгородова после просмотра игр Софийцев.

ЦСКА проиграла в Лиге Чемпионов последние матчи "Галатасараю" 0:3, 0:3. Турецкий клуб, несомненно, очень серьезный соперник. Но, это уже далеко не та команда, которая недавно выиграла Кубок УЕФА. Нынешее причесление Стамбульцев к грандам происходит во многом по инерции. Тем интересней было услышать высказывание "разведчика" Болгарцев Методи Томанова о том, что "Торпедо" сильнее "Галатасарая" в 2 раза! Вряд ли бы черно-белые Турецкую команду обыграли, но, по слован Новогородова, такого бы разгрома не получили. Вот и вытекает из всех этих рассуждений, что "Торпедо" сильнее ЦСКА. Но, дорогие торпедовцы, постучим по дереву и сплюнем три раза, кому только не проигрывали русские клубы за последние годы. Да и наша команда, имея гораздо более сильный состав, чем сейчас уступала "Лозанне" в обеих поединках.

Тем более соперники будут рвать когти за своего тренера Стойчо Младенова. Он уже подавал в отставку, но руководство на него понадеялось. Кстати, болельщики "Левски" (основные соперники армейцев), после поражения ЦСКА от "Галатасарая" прозвали Младенова "Тройчо" (от трех голов в свои ворота). Для этого самого "Тройчо" игры с "Торпедо" будут иметь важное значение. В случае проигрыша, уже никто его удерживать в команде не станет. Тем более, что первой рекцией в стане соперника на нашу команду было шапкозакидательским. Болельщики из Софии вообще были в восторге, что ЦСКА попало на "Торпедо". Что это, недооценка соперника, или уверенность в собственной силе?

Победа над ЦСКА хоть как то сможет подсластить нам до ужаса горький сезон. Поражение же будет равняться полнейшему провалу в 2003 году. И все заявления руководства о Лиге Чемпионов, затем о победе в Кубке Премьер-лиги, теперь об успехе в Европе окажутся пустыми. Если они уже таковыми не являются...


Вперед Торпедо!!!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100