Valerka
()
2003/09/08 16:14
Re: Собственно мачт...

Наткнулся сегодня на компелированный перевод ирландской прессы о прошедшем матче. Некоторые моменты выглядят забавно...
___________________
Матч Ирландия Россия вызвал неоднозначную реакцию в нашей стране. Многие очень недовольны тем, как именно наша сборная провела матч в Дублине. Мнение ирландцев об этом поединке не сильно отличается. Приводим выдержки из отчета о матче Ирландия Россия, который был опубликован в газете "Irish independent".
Русские приехали в Дублин с покорным видом. Их лица выражали меланхолию, а предматчевые заявления все больше обольщали ирландских болельщиков. Слова "позор", "стыд", "безразличие", всю неделю приходившие из Москвы, обволакивали Дублин, как дым из трубы. Их команда приехала в Ирландию с тренером, чей послужной список не позволил бы ему получить работу даже в "Карлайле" (английский клуб низшего дивизиона). Они приехали с полузащитником, который наверное играл еще во времена Крымской войны середины 19-го века. Их лица были черней тучи. "Это всего лишь попытка пустить дым нам в глаза", - предупреждал перед игрой Керр. А кто ему верил?

Русские всех одурачили. Они сразу же решили захватить нити игры в свои руки и преуспели в этом. Их игра была памятником жесткому прагматизму. Они так боролись за мяч, что действия ирландцев напоминали нож для масла, которым пытались пробить асфальт. "Они так глубоко сидели, что нам ничего не удавалось сделать. Век живи, век учись", - заявил после игры Ли Карсли. Нам бы действительно стоило поучиться.

Керр хороший тренер с приличной командой. Матч с Россией не изменил этого мнения. Но он дал нам понять, что мы слишком многого ждем от этой сборной. Ведь три игрока из вышедших в основе вообще не могут пробиться в основу своих клубных команд.

Футболисты действовали инертно. Было чувство, что они должны бегать не по полю, а ходить по колено в воде. Русские и вовсе ушли назад, заставляя нас раскрываться. Есипов, который проводил первый матч за сборную за 9 лет, лишь секунд 5 играл впереди, а потом отправился назад.

Главный тренер Георгий Ярцев, которого уволили с двух предыдущих мест работы очевидно сказал Булыкину действовать впереди в одиночку, и игрок московского "Динамо" провел мастер класс по эгоизму. Он сказал Онопко закрывать заднюю линию, и старый Виктор был тверд и суров как зима в Сибири. Чтобы бороться с этим, нужно было взаимопонимание. А его не было. Смешно выглядели попытки наших игроков придумать что-либо во время стандартов. Ян Харт и Ли Карсли при подготовке к штрафному стояли около мяча как Холмс и Ватсон над телом убитого. Карсли в итоге пробил так высоко, что по видимому испугал пассажиров проезжающей мимо стадиона электрички. Или когда Рид и Холланд так пытались вдвоем исполнить штрафной, что едва не нанесли друг другу травмы.

Ирландия могла выиграть, но пропустила гол, в котором вратарь Гивен обвинил защитника Брина. А во втором тайме у Овчинникова и вовсе не было работы. Ему оставалось только восхищаться внимательностью игроков собственной защиты.

Килбейн после игры заявил: "Мы сами ударили себя по зубам". Теперь надо выигрывать в Базеле. А значит есть еще на что надеяться.
( Взято отсюда )



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100