hohol
()
2005/05/30 12:22
Re: Скучно, господа.

Прочитал и даже скопировал ветку в файл - чисто профессиональный интерес. Пригодится при обдумывании будущих проектов в плане психологии субъектов. Вдохновился и решил сделать некий дайджест тех мыслей, которые показались наиболее важными (ИМХО):

Так вот, ИМХО, ключевые слова, как всегда почему-то , сказал Олег:

Олег:
ИМХО, в теме задан самый главный вопрос - чего хотим?
Думаю, в первую очередь надо определиться с ответом на него. Выводы приложатся сами собой. Подбрасывать идеи под конкретную задачу - несравнимо легче...

-ППКС. В рамках дружеского независимого совета: Сначала определитесь именно с тем, чего хотите, а потом двигайтесь дальше. Смотрелкин - я понимаю, что концепция уже придумана, но зачем тогда спрашивать о ней мнение остальных, и подгонять мнения под концепцию? Не проще ли изначально спросить у людей (благо их тут не так много), чего они сами хотят, а потом уже разработать план с учетом этого? Видите же - не торкает это людей . Если бы не 123, то вообще никому никакого дела не было бы.

Ну и дальше бенефис 123th, выдержки, которые я считаю действительно важными для развития форума. Если кто может читать - тот прочтет и сделает выводы. Пусть не те, что предлагает 123, но - в правильном направлении.

123th:
-Суть и стиль публикуемых на Dropball статей практически не отличается от официальных газетных колонок . В то время как качество изложения существенно хуже, чем, к примеру, на сайте Советского Спорта или того же СакЭ.
Поэтому заходить сюда за информацией практически бессмысленно.
Темы, обсуждаемые на форуме, как-то трогают меня всё меньше.
Я сознаю, что, к примеру, в Спартаке происходят изменения к лучшему, но в чём конкретно суть этих изменений, я не знаю. Чтоб знать, нужно идти на гостевые или по ссылкам, а некогда.

-Форум ради форума нежизнеспособен. Должна постоянно присутствовать интересная всем ситуация, изменяющаяся независимо от участников обсуждения. В клубе пикейных жилетов это газетные статьи, в пионэрской организации поистине бесконечное поле для дискуссий в стиле "сам дурак", в фан-клубе или клубе по интересам - обмен опытом и текущие проблемы.

-Статьи практически полностью состоят из речевых штампов. Такой стиль характерен для репортажей из ежедневных спортивных газет. А именно, пересказ событий с использованием ограниченного числа синонимов и практически полным отсутствием художественых приёмов, оживляющих текст (типа сравнений). Но, в отличие от официальных изданий, статьи никто не режет и не правит, поэтому они получаются чересчур длинные и с ошибками

-Мне лично хотелось бы видеть не столь длинные статьи и больше личного отношения к происходящему. Пусть будут небесспорные утверждения, ведь тогда захочется это обсудить. Типа, написал, не подумав - отвечай за базар. Вот как я сейчас.
Мне симпатичен господин Цыбанев из Советского Спорта. Иногда пишет откровенные домыслы, но чувствуется, что тема ему небезразлична. И отношение передаётся.

-Фишкой дропа может стать секонд хенд. А именно регулярный систематизированный обзор публикаций на тему прошедшего матча. К публикациям относятся не только статьи в комерческих изданиях, но и высказывания на гостевых и форумах, а также мнения родных близких, сослуживцев и случайных прохожих.
Сейчас на форуме участники, в основном, обсуждают мнения друг друга, когда кто-то отважится это мнение высказать. И о том, к чему это приводит, уважаемый (даже, не побоюсь этого слова, любимый) Смотрелкин уже писал.
Обзор публикаций позволил бы импортировать мнения со стороны, тем самым освежая обстановку. Это своего рода протезирование форума.

PS (личное ): Inde:
hohol внес Fidd'а в список личных врагов только за то, что тот посмел критически высказаться о ЦСКА.

-:) Решил даже ответить, потому что позабавился очередной наивности.
Знаешь, критиков ЦСКА столько, в том числе и на данном форуме, что я давно замучался бы заносить всех в список личных врагов. Объяснять причины своего отношения к тебе и пр. не буду - если человек не понимает сам (а он, в большинстве известных мне случаев, ПОНИМАЕТ ), то объяснять... не то что бесполезно - скучно. Да и для ранга "врагов" как-то мелковато. Враг - это с кем можно лично решить вопрос, а не тот, кто жует сопли.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100