SubZeRo
()
2005/05/30 01:13
Re: Скучно, господа.

В ответ на:

Я сейчас несомненно преувеличу, сказав следующее: статью, подобную твоей, можно написать, не видя матча.




Ну, статью, подобную моей, не видя матча, ты не напишешь. Другое дело, что ее может быть стоило написать иначе - тут можно спорить. Но для этого надо было посмотреть матч.

В ответ на:

Достаточно пойти на сайт Советского спорта, взять текстовую трансляцию матча и пересказать её другими словами.




Вот у тебя и получится текстовый онлайн, пересказанный другими словами. Читать это совершенно невозможно. Если перекатывать текстовый онлайн, то для того, чтобы у тебя сложилось представление о ходе игры - тебе надо прошерстить еще 3-4 онлайна, да еще зайти на парочку гостевых. Тогда и писать. Это займет еще больше времени, нежели просто отписать, что ты лично видел.

В ответ на:

Подозреваю, что возвожу хулу на святое, но мне кажется, что жизненной необходимости в немедленной публикации отчёта именно на дропе нет




У этого ресурса существует определенная концепция, сформулированная не мной. А она гласит - публиковать отчеты о матчах после их завершения. Публиковать их нужно для того, чтобы их видели именно читатели дропа. Точно также, как СЭ публикует материалы для своих читателей, а Совспорт - для своих. И никто не ставит вопрос: зачем публиковать в СЭ отчет о матче Милан-Ливерпуль, если об этом все равно напишет сайт УЕФА или Совспорта.

В ответ на:

А вот обзор не помешал бы




Какого рода обзор? Обзор матча? Это и так есть. Обзор матча с моим личным взглядом на него? Нет проблем! Но я хочу знать, насколько он интересен этот мой взгляд. Если он интересен , - значит нужен конкретный "разбор полетов" по каждому игроку и по каждому эпизоду. Одним словом, разложить матч по косточкам. Но это будет сугубо мое ИМХО и для этого, конечно, нужно время. Мне все равно, что писать, как писать и когда писать:)

Но для этого необходимо менять концепцию ресурса, требования к информационному наполнению и проч. А это не в моей компетенции. Если нужны мои личные соображения - я их могу изложить. Но поперед батьки в пекло я лезть не хочу



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100