123th
()
2005/05/30 00:29
Re: Скучно, господа.

Теперь представь себе, что значит сесть и написать отчет сразу после матча ЛЧ, который закончился в полночь и тебе уже хочется спать, поскольку впереди рабочий день и позади - тоже рабочий день. А ведь назавтра он уже никому не нужен, поэтому для того, чтобы материал был оперативным, существуют определенные формы его подачи, ускорящие подготовку. Художественность в угоду оперативности. Плюс, появление тех же ошибок.
Понимаю. Сочувствую.
Но есть ли смысл себя насиловать? Возьмём, к примеру, последний финал Лиги Чемпионов.
Заранее прошу прощения за возможно обидные слова. Я сейчас несомненно преувеличу, сказав следующее: статью, подобную твоей, можно написать, не видя матча. Достаточно пойти на сайт Советского спорта, взять текстовую трансляцию матча и пересказать её другими словами. Смысл повествования не изменится. Более того, текстовая трансляция конкретнее. Чем выражение "не смог укротить кожаную сферу" лучше, чем "промахнулся мимо мяча"? Зачем мучиться и не спать ночь? Может быть, просто поместить на сайте ссылку, раз оперативность превыше всего?
Подозреваю, что возвожу хулу на святое, но мне кажется, что жизненной необходимости в немедленной публикации отчёта именно на дропе нет. Подобные отчёты уже публикуются другими изданиями и незачем дублировать чужую работу. А вот обзор не помешал бы. С чувством, когда есть время и желание. Конечно, со временем детали матча стираются из памяти, но, опять же, зайдя на текстовую трансляцию, можно вспомнить, что происходило.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100