SubZeRo
()
2005/05/29 21:59
Re: Скучно, господа.

В ответ на:

Статьи практически полностью состоят из речевых штампов. Такой стиль характерен для репортажей из ежедневных спортивных газет. А именно, пересказ событий с использованием ограниченного числа синонимов и практически полным отсутствием художественых приёмов, оживляющих текст (типа сравнений). Но, в отличие от официальных изданий, статьи никто не режет и не правит, поэтому они получаются чересчур длинные и с ошибками (понимаю, что большинству читающих ошибки не режут глаз, но я выразил только своё отношение). Поэтому написал "хуже", а не "так же"




Ну, не ошибки, а очеПятки. Пропуск запятых, повторы, "вода" - это то, что должен отслеживать редактор, которого на дропе нет. Поэтому приходится смотреть самому. Что-то отследил, а что-то пропустил. Это совершенно неизбежно. поскольку ты автор и тебе текст кажется более-менее прилизанным.

Теперь представь себе, что значит сесть и написать отчет сразу после матча ЛЧ, который закончился в полночь и тебе уже хочется спать, поскольку впереди рабочий день и позади - тоже рабочий день. А ведь назавтра он уже никому не нужен, поэтому для того, чтобы материал был оперативным, существуют определенные формы его подачи, ускорящие подготовку. Художественность в угоду оперативности. Плюс, появление тех же ошибок.

Относительно длиннот и отсутствия личного отношения к происходящему - замечание принимается. Хотя, чаще всего, я избегаю собственных оценок. Пусть события оценивает читатель, а мое дело только их подать. Это уже годами выработанный стиль работы.

У кого еще есть жалобы, пожелания, замечания и дополнения?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100