123th
()
2005/05/29 01:54
Скучно, господа.

Что делается для исправления
Ни один из предложенных пунктов лично мне не нужен.
Существующий мотор сайта меня устраивает.
Новости израильского футбола мне неинтересны. Так же как и украинского. Просто потому, что нет возможности видеть матчи. А без этого, думаю, бессмысленно что-либо обсуждать.
Прогнозы, по крайней мере сейчас, не для меня. Это дело длительное, на всю дистанцию меня гарантировано не хватит, а других вариантов, насколько я понял, нет.
На то, чтобы лазить по кольцу сайтов, нет времени вообще. Хватило бы и одного.

Прочитав сию ветку форума примерно неделю назад, я всерьёз задумался, что заставляло меня заходить на форум СакЭ (газеты "Спорт-экспресс", поясню на всякий случай), когда он ещё был жив. Что привлекало в sportlivе и что нравилось здесь.
И такие выводы я сделал:
Форум СакЭ я считал неофициальной частью газеты, её изнаночной стороной. Прочтение статей журналистов и сопоставление их с мнением "пикейных жилетов" позволяло, как мне казалось, получить правдоподобную картину спортивных событий. Конечно, много там было пионерии, и сам я, признаюсь, был в первых рядах хамов и провокаторов. Но связка "газета+форум" была лучшим, по моему мнению, спортивным информационным ресурсом. После кастрации и закрытия форума я в числе других уцелевших посетители перешёл на Sportlive.
Приятность тусовки на Sportlive была, несомненно, связана с тем, что, по сравнению с форумом СакЭ, вменяемые и интеллигентные собеседники остались те же, что и на прошлом форуме (правда, многих не хватало, не зря вспомнили футболиста на диване с пивом, он же фигурист, прыгун с шестом и болгарский гимнаст), а пионэры чудесным образом отсеялись. Но основные темы бесед по-прежнему были связаны с новостями из СакЭ и параллельных источников. Можно сказать, это был расцвет "Пикейных жилетов". Из активистов Sportlive отмечу С-7.
Выражаю благодарность Смотрелкину за рассылки и за то, что за руку привёл меня на Dropball. Пока на питерском телевидении был Столяров и информации о Зените было довольно много, я неплохо чувствовал себя здесь. Иногда мне было что сказать. Несколько портил общее приятное впечатление одиозный господин v.petrov, но к счастью, он сравнительно быстро нашёл себе другое пристанище.
Но теперь, к сожалению, о Зените мне удаётся узнать либо из официальных источников, которые мало что говорят, либо с гостевых, где говорят слишком много. Так как на Dropball пишущие люди, как я понимаю, информированы лучше меня, то, в общем-то, я не вижу особого смысла вставлять в беседы свои реплики. Некоторые слова и, особенно, сокращения, использующиеся в разговоре, я просто не понимаю (хотя, признаюсь, эта болезнь загадочности поразила и меня самого в период активности).

Что характерно, суть и стиль публикуемых на Dropball статей практически не отличается от официальных газетных колонок . В то время как качество изложения существенно хуже, чем, к примеру, на сайте Советского Спорта или того же СакЭ.
Поэтому заходить сюда за информацией практически бессмысленно.
Темы, обсуждаемые на форуме, как-то трогают меня всё меньше.
Я сознаю, что, к примеру, в Спартаке происходят изменения к лучшему, но в чём конкретно суть этих изменений, я не знаю. Чтоб знать, нужно идти на гостевые или по ссылкам, а некогда.
Раз уж есть ветка для нефутбольных разговоров, то мне хотелось бы поделиться радостью по поводу сегодняшней победы Марата Сафина, приятным удивлением по поводу того, что на кортах Ролан Гаррос в зрителм в основном болеют за наших спортсменов, если они не играют против французов, конечно.
Я так же надеюсь, что Ярно Трулли и команда Тойота удачно выступит завтра на гран-при Европы. Но, похоже, негде об этом писать.
Честно говоря, я не знаю, для кого этот форум. В чём его, как модно говорить, миссия. Совершенно точно, это не клуб пикейных жилетов. Если только бывших. Говорят, что это клуб футбольных прогнозов. В таком случае, это место встречи некоего круга лиц, знающих правила и имеющих постоянный доступ в Интернет. Мне кажется, что если это так, то постояного притока свежей крови форум не дождётся никогда.
Я ожидаю напряжённой реакции в стиле "А что ты сделал для хип-хопа?" ((с) "Буря в стакане").
Ничего не сделал.
А захожу я сюда скорее просто старой памяти, пообщаться с теми, с кем пил пиво, и с кем хотел бы попить.

ЗЫ. Хохлу: не надо называть себя лингвистическим терористом. Это конечно, почётный ярлык, но госпожа Кундрюкова совсем не тебя имела в виду.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100