DedushkaАдмин
()
2005/05/20 22:00
Изменения - важно

Сделав небольшую паузу, и в преддверии некоторых изменений.

Что мне не нравится сейчас

1. За исключением геройского и несгибаемого (кто поспорит) vad_liva нет работающей прогнозной части
2. Недостаточно внятная структура сайта
3. Маловато материалов на сайте.
4. Мало людей на форуме. Общая вялость и безжизненность (список причин на шести листах опускаем).

Что делается для исправления

1. Пишется (скажем даже "почти дописан") мотор нового сайта. На первых порах предполагается организация некоего холла, где разместится общемировой/общеевропейский контент, посвященный исключительно футболу.
На первой стадии для этого сайта будет заведено новое имя, которое со временем может или умереть, или (будем надеяться) наоборот - объединить все составляющие проекта.
Предложения на предмет нового доменного имени принимаются.
2. На базе того же мотора (и с аналогичной структурой) будут под старыми доменными именами функционировать сайты "Израильский футбол" (посвященный именно ему) и "Спорный мяч" (посвященный футболу в экс-СССР, преимущественно в России и Украине). На всех трех сайтах предполагаются взаимные ссылки в разумных местах.
Предложения относительно структуры и наполнения сайта "Спорный мяч" принимаются, и желательно с этим не затягивать, дабы запуститься в ближайшем будущем. Имеющиеся материалы дропа и ИФ будут преобразованы в новые, надеюсь, что также будет сделана 404-я страница для корректной обработки ссылок, на которые люди попадают с поисковиков и пр.
3. Прогнозы по всем разделам (все старые дроповские и израильские) сводятся на "европейском" сайте. На первой стадии будет написана (вернее, уже сейчас почти написана) некая версия прогнозов, в которой будут обсчитываться автоматически забеги а-ля ЧР, ЧУ, ЛЧ+КУ, Евронеделя (с осени).
На данный момент в этот проект предполагается свести формулы:
а) СЭкса - 3-2-1, из Охоты на Эксперта
б) Вада по ФЕЧ
в) ЛЧ+КУ с точностями
г) старая версия ЛЧ+КУ без точностей
д) Борзый Гуру
Кроме этого, предполагается в самое ближайшее время введение какой-нибудь версии Междусобоя (исторически имеются несколько вариантов, предложения стремительно принимаются)
Менеджерские забеги в ближайшее время реализовывать не предполагается, думать об этом будем только после запуска описанной версии.
4. В рамках проекта хочется рассчитывать на подключение независимых ресурсов (в том числе ресурсов уважаемых мемберов) для формирования пресловутого кольца сайтов. Формы подключения обсуждаемы и взаимно притираемы. Уже сейчас обсуждаем с SubZero организацию политического сайта в структуре нового проекта под его знакомым нам чутким руководством. Инициатива всех приветствуется.
5. Форум. Как самый тонкий и самый нежный предмет, на первой стадии не предполагается объединения форумов ИФ и дропа. Окончательно форма пока не ясна.

Предварительный срок публикации - от недели до месяца с сегодняшнего числа.
Через небольшое время будет опубликован адрес, по которому можно будет смотреть на доводимую до ума болванку.

Что это может дать

1. Существенное улучшение ситуации по прогнозам.
2. Улучшение структуры сайтов, более четкая функция каждого сайта/раздела.
3. Вероятно увеличение числа мемберов на форумах за счет взаимных переходов. В этой связи хотелось бы подчеркнуть слово "взаимных". "Будущее зависит от тебя" (с) реклама президентской мобильной связи.

Что нужно еще

Из перечисленного в начале - требуется преодолеть еще два горя, недостаток материалов на сайте и недостаток активности на форуме.

1. По материалам на сайте решение таково:

а) SubZero продолжает вести текстовую часть на сайте по Европе, а также по Украине и частично по России.
б) Кроме того, будут публиковаться отчеты с нашего форума и с других гостевых и форумов, удовлетворяющих нашей планке.
в) Возможно при наличии свободных средств желающих организовывать оплачиваемые материалы приглашенных авторов.
г) Приветствуется поиск спонсоров, рекламодателей и меценатов. Касательно рекламодателей все зависит от посещаемости сайта. Пока что говорить об этом смешно, разумеется. Будем надеяться, что через какое-то время это будет не смешно.

2. По активности на форуме. Смысл преобразований отчасти в том, чтобы активизировать приток новых людей на форум. После опубликования нового проекта будет произведена почтовая информационная рассылка по имеющейся базе регистрированных мемберов. Будут использованы накопленные баннеры. В общем, произведена реклама. Это, правда, совершенно не гарантирует притока людей - нам остается надеяться.

Прошу всех принять активное участие в обсуждении предлагаемых изменений. Прошу быть конструктивными. Возможные правки в проект могут вноситься не везде по причине того, что все "почти готово".



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100