smotrelkin
()
2005/05/02 12:23
Re: О жизни

Резюмирую:
Прошел почти месяц. Можно сказать что прогноз деда как обычно оправдался по сути. Народ расползается.
У меня есть соображение что это процесс закономерный. Для этого есть внутренние и внешние условия.
Внутренние:
1. Общение. Я наверное тут виноват. Меня слишком много. Получается вместо форума ( общения многих) блог ( общение одного). Этого не должно быть.
2. Политика. Пожалуй эта основная ошибка форума. Люди здесь разные ( к сожалению были) и в большинстве случаев умные. Что и подготовило взрывоопасную смесь - как известно, не столь обидно услышать оскорбление от глупого человека, сколь завуалированное от умного. Ну и как обычно - мэйнстрим задавил оппозицию. А так здесь мэйнстрим был в основном "власть плохая", то и получилось, что те кто разделял / одобрял действия властей часто подвергались обструкции. Ну а так как дроп не единственное место в Рунете где можно общаться, то люди не хотели "идти против ветра".

Внешние.
Так уж сложилось, что Россия действительно влилась в мировое хозяйство, и "почетные жилеты и жакеты", как люди неглупые, оказались востребованы в числе многих, и стали расти по социальной лестнице. А это чревато как ростом доходов, так и объемом работы, и ростом числа потенциальных возможностей потратить свое время наиболее рационально. То есть писать трехстраничные "посты" уже желания нет - так, двумя -тремя фразами обозначить свое мнение и все.

Так что.... имеем то что имеем: часть пикейных жилетов имеют свои блоги ( ливджорналы), часть не имеет времени писать, а только читать, а часть не хочет писать, потому что - как сказал однажды dede " от общения надо получать удовольствие, а не потерянные нервные клетки" ( или что то похожее)
Естественно выходы есть. Но хотелось бы услышать их от вас.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100