DedushkaАдмин
()
2003/11/09 20:47
Re: Где v.petrov?

Дискуссия тем временем разгоралась... По персоналиям.

greenhorn
Мне думается, что дискутировать практически не о чем - есть как минимум две точки зрения больших людей, которых убедить в иной невозможно и (что важнее) не нужно. Насчет предложений - не обязательно у Jenny и Кондратия они должны быть, это может быть эмоция. Про предложения выгнать смотрелкина и хохла - об этом речь не идет и не пойдет (на всякий случай озвучиваю, а то мало ли-)).
Не думаю, однако, что корректно называть Валеру провокатором.
Насчет мата от Форцы, то он вытерт (странно, что это не мог сделать сам автор - человек умный и т.п.). В сообщении Кондратия содержится вполне пионерский подкол по транзитивности, которыми я упивался в 7-9 лет примерно - Команда А выигрывает у Команды Б, Б - у В - значит, А выиграет у В? Реально говорить о преимуществе российского чемпа над украинским на базе одной лучшей игры СМ в сезоне и играм Шахтера, находящегося не в лучшей форме сейчас, довольно странно. Как очевидный контраргумент - матч в Киеве. По терминам хохол, азер, москаль и т.п. - думается, надо быть аккуратнее, ибо одно дело человек сам себя каззлом называет, другое - когда его называют так же (то же к упомянутым терминам относится имхо). Назвал для живости, объяснили, что неприятно, вероятно, должно последовать понимание, что так не надо бы впредь.
Кстати - а скажи мне, почему общечеловек это так плохо?-) Я вот лично с удовольствием запишусь в общечеловеки, люди мира и т.п. (если хватит талантов претендовать).

Jenny
Я отлично понимаю, о чем ты. Уровень общения и вправду легче было поддерживать при участии Валеры в его лучшей ипостаси. А в худшей - сильно труднее. Думаю, это не требует доказательств. Худшие ипостаси случались раньше и будут случаться, и это, как правило, не зависит от событий на форуме (этого упоминания, думаю, вполне достаточно, т.к. углубление в тему это некорректное разглашение приватной информации). Жаль, что Валера не сумел проконтролировать себя в очередной такой раз, это слабость, которую он почему-то не сумел или не захотел побороть. А общение это штука взаимная, как закажется, так заплатится. (Далее - элементарная философия общения, которую я ребенку трехлетнему излагаю периодически).
Наезды на собравшихся по части уровня общения я списываю на эмоции и оставляю без комментариев.
По поводу ГБ я просто не понял. Преемник в прогнозной области, думается, имеет мало отношения к ГБ.
А придирки на уровне "неправильно написано слово" - это просто за гранью. Слово "дисграфия" говорит что-нибудь? Есть уверенность, что это не она? Хочешь получать список своих ошибок вместо ответа по существу?

Dinamo
все же ссылки на кулички тут у нас этически не приветствуются, имея в виду историю происхождения этго места-) У них там своя жизнь, у нас тут своя, во многих важных вопросах совершенно другая. Драматизация - именно из истории идет. Про американские СМИ - не стоит. Нет повода. Хождение на куличи - не грех, отчего же. Есть здесь люди "с двойной пропоской", проблем в этом никаких при условии соблюдения правил (ну - очевидно, вроде как).

FORZA
Если уж вспоминать без художественных приукрашивания, то первый ушел Uncle из Новороссийска - жаль, что найти его пока не удается, насколько я помню, человек был достойный.
Маргинальность этого форума, скорее, в его "нормальности" с точки зрения человека определенного круга. Человеку приятно находиться в компании себе подобных плюс-минус - и т.п. Так случилось, что подавляющему большинству людей это кажется маргинальностью - это это не наши проблемы.
Интерпретировать можно, конечно, как угодно, но форум загнется в одном случае - когда всем его участикам этого захочется, то есть не захочется более друг с другом общасться. В остальных случаях форум останется жить. (Отдавая дань упомянутой валериной интуиции.)

v.petrov
Уход с форума или не уход это одно, обсуждение причин этого - другое, предположения о твоем нынешнем месте обитания в инете - третье. Имея в виду имевшие в прошлом заходы на кули, предположить твое появление и там теоретически было возможно, почему нет. Хорошо, если не так. Объявлять это провокашкой не корректно, на мой вкус, человек заметил и сообщил заинтересованым лицам то, что заметил, не более.
Касательно истории с исследованием инет-пространства. Я попросил смотрелкина объяснить мне, в чем дело, он прислал мне имевшую место переписку по данному вопросу и свои комментарии. Имея в виду одинаково теплое отношение к вам обоим могу поручиться за объективность своих суждений. Мой вывод - ты своими руками довел смотрелкина до письма кулиному модератору (просьба о предоставлении доказательств - интересно, как еще он должен был доказать?), он это сделал и ответ сообщил тебе. Как заказано - так заплачено. Замечу, что один из ников, перечисленных среди прочих в качестве вероятных твоих, я без сомнения подтверждаю. Думаю, если покопаться в нашей с тобой переписке частной, то можно найти и конкретные упоминания о твоих визитах на кули - давнишние, разумеется, но имевшие место. Стоит ли? И уж в любом случае наезды на смотрелкина после этого я не считаю обоснованными.

Kondraty
Перечитал несколько тем, отчего-то тебе вздумалось начать катить на меня бочку по части банов. Странно - я в банщики не записывался и никого не банил. Также списываю на эмоции и думаю, что с этими эмоциями можно бы и закончить благополучно.
Относительно уровня общения - уровень общения определяется уровнем общающихся. Причем лучшие представители оказывают наименьшее влияние. Конкретная иллюстрация - имеющие с регулярностью в последние годы предвыборные ТВ-дебаты различного уровня. Хочется верить, что люди, тут собравшиеся, могут поддерживать высокий уровень (если им не хватает своего - с помощью других, эта схема вполне жива и действует).
Относительно ГБ мне по-прежнему странно. Ярлык-то лепится обычно от бессилия - НЛП называется.

vad_liv
Мне тоже очень жаль, что Валера не участвует более в жизни форума.
По конкретным нарушениям правил я написал выше. К сожалению, вся эта история пришлась на мои личные грабли с интернетом, со сменой работы, с не работающим домашним компом, с ремонтом и т.д., поэтому реакция на форумную жизнь не столь оперативна, как мне бы хотелось бы.

Общее пожелание - не развивать эту тему. Выглядеть начинает не так, как хотелось бы, чтобы выглядел наш форум.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100